Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LekaMK и карачаевец Тополь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пара фоток.

Тополь катал детвору.

А это фотка просто супер!!!!

Сергей Викторович, Поднебесный и лайка .....имя подзабыла.

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и денек вчера был.........просто слов нет....... На проездку с Викой торопились но.......то дорогу перекрыли на ремонтные работы, то я не понятно уйдя куда головой (точнее понятно, но это позже) круги по Аксаю наворачивала.......То забежав за Кряшкой, встретила виноватую и печальную морду - желудок видимо дал сбой, и то что он отрыгнул, мой зайка (робот пылесос) размазал по кухне.......это что то........пока полы помыла, на зайку тряпку мокрую кинула что б откисал т.к. он в засохшей ......... брррр. Кряха вжавшись в пол лежал с виноватым видом, странно кстати, никогда не ругала его за подобное, но...... и я его успокаивала - ничего страшного, это все ерунда..я тебя очень люблю...эх....Ну это ладно. Проездка получилась всего в 8 км, но с пожиранием арбузиков прямо на поле, очень рано темнеет. Кстати, по этому поводу меня вчера пробило........позже.
Челси перекрылась головой и у конюшни Вике толком слезть с Экселя не дала, кинулась на коня, тот вокруг Вики носится, Челси кусает, Виталик ей трубой зарядил, она в денник к Экселю рвалась...........В общем итог - у коня укушена нога, у Челси травма ноги, Вика в слезах........Жуть. Решили Челси пристроить в добрые руки. Вроде нашли куда....

Вчера меня пробило на письма.........Я написала Путину вот такое письмо:
"Добрый день.
Мое обращение связано с просьбой, от многих моих родственников и друзей. В этом 2015 году, мы пришли к выводу, что переход на зимнее время негативно сказывается на здоровье и психике людей. Дело в том, что летом, согластно установленному времени, в нашем регионе (Ростовская область) восход солнца происходит в 4 часа утра. Организм человека, по большей степени настроен на пробуждение вместе с солнцем. Но, в связи с тем что начало рабочего дня только в 9 (в среднем), рано пробуждаться не имеет смысла, а ближе к 7 утра уже и тяжело. А вечером, по окончании рабочего времени, в 18-19 часов, едва успеваем добраться до дома, детей, спортивных комплексов, как уже темнеет (до 21.00) В частности, я занимаюсь верховой ездой с пробежным направлением. У нас крайне мало времени для тренировок на пересеченной местности. Очень рано темнеет.
Из личного опыта - весной и осенью я всегда готова к переходу на сезонное время. Сама природа настраивает организм. Убеительная просьба - верните зимнее и летнее время с целью более рационального использования светлого времени суток."

Ну реально это лето своей несуразицей меня измучало.......Кто со мной согласен, напишите нашему правительству. В инете просто набираем - письмо Путину.....

А теперь самое важное за вчерашний день.

Я на уши подняла коневодство от Москвы до окраин КЧР. Нашла в инете телефон Тимирязевской академии, кафедра коневодства, они карачаевскую породу курируют (ВНИИК не признает карачаевскую, они кабардинскую признали, и это отдельный ржачь). Звонила я по этому номеру, звонила недели 2, никто трубку не берет.......Пока не написала на основную почту академии, что не могу дозвониться, а ситуация такая то........ Через пару часов делаю еще одну попытку - оп!!! Взяли трубку, и как будто именно меня уже ждали! Тут же трубку передали Владимиру Хасановичу, как я поняла Хотову, который наряду с Парфеновым и Деминым проводит огромную работу в области коневодства, в частности в отношении карачаевских лошадей. Владимир Хасанович после пары вопросов о коне, дал мне мобильный телефон Начальника отдела животноводства и племенного дела (Министерство сельского хозяйства
Карачаево-Черкесской Республики). Который пообщавшись по телефону, предложил все изложить с фото в письменном виде и прислать на электронную почту. Тут в некоторых моментах спасибо огромное Батыру. Он нашел телефон предидущего хозяина Тополя, я с ним пообщалась. Жаль, у него документов на коня нет и никогда небыло. Но Тополя он помнит, даже описал мне его.....
Вот такой ответ мне прислал Хызыр Магометович Джатдоев, после изучения фото и нашей истории

"Добрый день, Елена!
- поздравляю, у Вас отличный карачаевский жеребец...судя по всему старых линий в породе и без прилития какой-либо крови...что мы приветствуем особо, ибо сохранение породы в чистоте наша главная задача...
- и совершенно уверен он происходит из хозяйств Зеленчукского района...не из конного завода...там мы проводим серьёзную работу с породой, я так понимаю породное тавро (кстати единственное в стране, предмет особой гордости и наша личная разработка) и номера установлены примерно в 2011 году...мы уже прикинули из какого племенного хозяйства района выходец...
- сделаем все возможное, даст Бог найдём родословную коня и выдадим паспорт племенной лошади...
- я серьёзно и много лет занимаюсь дистанционными пробегами и рад, что нашего полку прибыло...будем в контакте

- так, Лена, Вы не указали год покупки коня, и точнее укажите год последней бонитировки...мне кажется высота в холке занижена на 2-3 см...
- мой мобильник Вы знаете...Ваши номера я сохранил....удачи нам всем"

Далее уточнив дату покупки (30.04.2010) он написал

"понятно...значит бонитировка 2008-2009 годов...очень интересно...
- ну ничего, мы все выясним...как главный регистратор породы я имею право выписать паспорт по установлению родословной..."

Вау! Если все получится, то Тополь по праву будет иметь паспорт не прогулочной лошади.........желтый, а паспорт племенного карачаевца! Вот!

Very Happy Very Happy Very Happy
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суперская новость!
Нашли родословную Тополя!!!
Место рождения моего коня - племенной репродуктор "Асхамат" Зеленчукского района.
- рождён в 2005 году отец - Лиман от Ледника, мать - Зимбария 59 от Лиссабона 104...они оба в ГПК
Мне предложили, если для меня не принципиально, поменять имя коня, необходимо что б имя начиналось на "Л", по отцу. Я не против, такие правила, он то для меня всегда будет Тополем........Я решила что у карачаевского коня, должно быль карачаевское имя. Ох и задачка......оказалось, что в карачаевском языке крайне мало слов на эту букву..........то крот, то плюшка........И Батыр предложил - Лахор, что означает - разговор, беседа. Имя одобрено.

На днях у нас уже будет племенной паспорт. с именем Лахор!

А еще Хызыр Джатдоев обещал подарить мне Госплемкнигу, о которой я очень давно мечтала. И в ней зарегистрированы предки моего коня!!!
Гордюсь, гордюсь, гордюсь.......
Рина
член клуба

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость суперская. Поздравляю. И второе имя красивое, со смыслом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похвастаюсь....
Алим проездом с Архыза заехал в Черкесск к Хызыру Джатдоеву за племкнигой и паспортом. И получил втык, за то что я его через Москву нашла, хотя Алим сам мог бы напрямую обратиться.......Хороший такой человек. Ждем его на днях к нам в КСК "Ход Конем" в гости на шашлычок.
Получила паспорт моего коня. Обалдела какие знаменитые у него предки. В паспорте числятся - Дубочек, Басня, Лувр...... Это просто гремучая смесь. Линия Дубочка пошла от Даусуза. А это вообще бомба.......Я раньше когда увидела фото Даусуза, так и подумала - предок моего Тополя.
Документы у нас такие:

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В контакте нашла фото предков Лахора моего.
Даусуз в нашей родословной не числится, но является прородителем Дубочка.

Дубочек

Лувр

А вот это вообще интересное фото - Ледник

И сам Лахор в миниатюре

Поразительное сходство.... Только Ледник выше был.[/img]
elenka
идейный вдохновитель

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, ну следующий шаг - это запись: "Дал ____ голов приплода за ____ лет"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не даст, у нас нет карачаевских кобыл. Я его производителем не рассматриваю.
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и пока коротко о тренинге. Сейчас мы работаем по утрам, до работы моей. Встаю в 5, через час в седло, полтора часа-10-13 км пробег, если с Кряхой, то через дом на работу. Сегодня в 9-15 была на месте. Но это я протелилась что то.......не под-рас-читала.......... Very Happy
Над маршрутом все еще думаю, получается разнообразно, с разным грунтом, лесок-поле-дорожка-кушери.........но, не круговой, а с возвратом, и это меня не устраивает. А пока никак, или еще не нашла, некоторые поля перепаханы так, что только шагом........Но я их как раз на отшагивание и подстроила.....
В начале около 1,5 шаг, 0,5 рысь, 6-9 чистого кентера, 0,5-1 км шаг......
Расписание такое - пн - 6-00
вт - 6-00
ср - 6-00
чт - вых
пт - 6-00
сб - с 13-00
вс -вых/раб........как мне угодно будет
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня!!!
Пора вернуться к дневнику.

У нас печаль - вчера Крих на прогулке с Алимом, около дома, скрылся за пригорком и все........Его больше никто не видел. У него сейчас гон. Но местная сука на месте, у дома, а его нет...... Не буду мусолить эту тему, просто будем ждать.....

Давно тут ничего про коня не писала, буду потихоньку восполнять, выкладывать фото, рассказывать. В целом у нас все хорошо. Новой конюшней я очень довольна. Конь преобразился.

Я тут на днях обнаружила, что его имя не только карачаевское слово -беседа, а еще вот что говорит википедия:

Лахо́р (также Лаго́р, урду لاہور, англ. Lahore, з.-пандж. لہور) — второй по величине город Пакистана после Карачи. По оценкам на 2009 год, в городской агломерации проживало более 10 миллионов[2] человек. Лахор расположен на северо-востоке страны на левом берегу реки Рави[3], всего в нескольких километрах от границы с Индией. Будучи столицей провинции Пенджаб, он является промышленным, культурным и транспортным центром северо-восточного Пакистана. Развита текстильная, пищевая, химическая, металлообрабатывающая промышленность, машиностроение. Действует международный аэропорт Лахор. Имеется университет, центральный музей, музей оружия[4]. В Лахоре сосредоточена киноиндустрия страны — «Лолливуд».
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас все здорово, у нас все замечательно. Конь мой в порядке, прет в полях как танк.......Готовимся к пробегам. Кряха пока не вернулся, но появился маленький серенький кот - Пятак. Потрясный массажист!!!!

А вот тут о нас сюжет......События на ТВЦ. Про нас с 17,57 минуты.

http://tv-news-online.com/sobyitiya-v-11-30-tvts-23-02-2016/
Jula
член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Звезды! А когда в соревнованиях начнете участвовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

16 апреля у нас первый квалификационный пробег в Валенсии на 40 км
Jula
член клуба

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, привет! Как прошли первые соревнования? Очень интересно!..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Только у компа оказалась. Приболела до соревнований, после пришлось пару дней отлежаться.

Думаю фото все уже видели и в ФБ, и В ОК, и ВК....... Расскажу впечатления. Они потрясающие!
Конь еще раз мне доказал, что он умный и полностью меня слышит.
Только представьте, шли на старты по неизвестной дороге, пересекая оживленную трассу М4 (с подстраховкой Алима), через сады около 7 км своим ходом. И обратно так же. Шли в паре с буденовской кобылой Рутеной. Что кобыла, что хозяйка Таня великолепные спутники! Остальные члены команды перемещались на коневозах. По прибытии у нас до старта было около 30 минут. Конь мой забил на всех и просто жевал траву. Предварительный ветеринарный контроль мы прошли на отлично! Мне выдали номер 13, для приличия спросив как я к этому отношусь, и объявили старт. У меня были абсолютно четкие планы - стартануть чуть позже, что б конь меньше заводился, и спокойно пройти дистанцию с минимальной скоростью, уложившись от 10,5 до 12 км/час. И мне было совершенно без разницы, что остальные пробежали гораздо быстрей, а за нас уже волновались что не укладываемся........Мы все сделали четко, 1 этап скорость 10,57 (правда я вышла позже и заблудилась, лишние 4 км проскакала), подача на ветконтроль через 07:06 мин, второй этап скорость 11,21 подача на ветконтроль через 02:42 мин. Средняя скорость на дистанции 10,88 км/час. В общем поставленную задачу мы выполнили тютелька в тютельку!
Шел конь отлично. Не могу сказать что не устал. И что я не устала.........практически все 40 шли рысью, еще месяц назад 10 км рыси и я умирала. На первом же этапе сводили поясничные мышцы, порой вытягивалась во весь рост на полевой посадке, порой ложилась на коня. Он молодец, спокойно продолжал движение не в зависипости от моей посадки. Галоп - о чудо! Это такой отдых! На галопе я доставала телефон, разглядывала карту и расчитывала среднюю скорость, разговаривала с Алимом......при этом конь шел кентером по тропинкам дач, перепрыгивая через канавки и всякие неровности, уворачиваясь от веток - а я отдыхала!!!
На второй этап конь пошел без всякого удивления, хотя впервые с конями такое часто происходит - как же, я отскакал, меня расседлали, это значит отдых? Куда вы меня опять? Shocked Shocked
У Тополя такого небыло. Он пошел как будто знал что от него требуется. К концу второго этапа подустал....... И я стала с ним говорить - "ты ж у меня карачай, ты ж у меня сильный, давай выполним нашу задачу". Не поверите, он услышал и принял! Собрался и прибавил! Последние 5 км мы шли чистым кентером. Нас встречал ветеринар и судьи - о! тринадцатый!!! (мультик старый про чертиков помните?) Через 3 минуты подались на ветконтроль и все ок! И это при том, что работали мы толком только месяц, раньше грунта небыло! Мой карачай! Горжусь!
Позже я выложу фото. Сейчас какой то затык с радикалом. А пороль не помню........
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тулпар -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

Перейти: