Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LekaMK и карачаевец Тополь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка конечно!!! Это же главное условие нашего постоя!!! Вчера Виктор Донской вытянул меня в поля. Так здорово!!! Еще и в посадках в тенечке можно гулять! Показал мне место в пруду для купания, они берег песочный сделали. Нет правда, таких живописных холмов и балок как в Петровке, но я еще не все видела!!! В планах выходить на многочасовые прогулки. Витя предложил работать коня под пробеги, я не против, более того, я мечтала в свое время об этом. не ради соревнований, а ради физической формы. На данном этапе рекомендация опытного пробежника - много ходить.
Тополь меня вчера вообще приятно удивил. На прогулке он с огромным удовольствием ходил по новым местам, причем хорошим шагом, оставляя удивительных по грации арабчиков позади, не ленясь, не балуясь, не пугаясь. Несмотря на жару и предварительную работу на корде, энергии у него достаточно. Кажется ему тут понравилось Very Happy
Одно немного смущает- кобыла с жеребенком на выпасе! Это Тополя очень волнует. Я справляюсь, и в общем то надеюсь и он справится. Very Happy

Есть еще одна интересная новость. Вчера я написала на Мало-Карачаевский конныз завод, с просьбой либо найти существующие докумены (если Тополь действительно рожден на заводе), либо помочь оформить новые. И выслала несколько фоток с Тополем, в том числе тавро. Вот такой мне пришел ответ:
"Елена здравствуйте! Посмотрел фото, нет сомнений, это наш! И очень красивый! Типичный Къарачай, Ваше письмо отправил главному зоотехнику конзавода, если какие то документы и найдут (что вряд ли) вам обязательно вышлем. К сожалению документы не хранятся на всех лошадей, только на особо отличившихся, но каждый год проводят бонитировку и подтверждают кровь у серьезных лидеров породы. Ваш хоть и не помешан с английской породой (что у нас частенько бывает), но документы должны были выдать при продаже лошади, почему не сделали непонятно. Вообщем если какой то ответ будет я вам пришлю."

И я уже рада что подтверждается факт заводского происхождения.
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

05.08 я поехала к Тополю. Получилось несколько поздно, только в восьмом часу приехала. Ну, думаю, почищу и хоть полчасика погуляем........
Приезжаю, подхожу к коню и..............стою в полном стопоре! Shocked Я его никогда таким не видела!!! Вот так, по приходу..............вижу совершенно чистенького, лоснящегося, блястявого...............с расчесанной и блестящей гривой Тополя!!! Я просто оболдела! Спасибо оргомное сотрудникам конюшни..... Very Happy

Осталось мне только поседлать и гулять......
Включила навигатор и пошли......Если б не темнело так рано, мы бы долго гуляли. А так, получилось лишь около 8 км, шагом, чуток совсем рыси. Красиво, дорожки хорошие, посадки....грунт вполне приличный. Проходя мимо водоемов меня окутала ледянящая прохлада. Вроде и взяла с собой телефон что б фотать, и забыла...... Сделала одну фотку и то в сумерках, и то для того что б шеф перестал мне писать вопросы, хотя отправка фотки с намеком что я знята, никак не повлияла на его болтливость Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернулись в темноте, за нас даже уже переживать стали Very Happy

Вывод: нам здесь очень нравится!

Вчера ездили собирать урожай на дачке.

Very Happy Exclamation
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях Тополя выпустили на плац, и он решил проверить на прочность ограду.......к слову она из металлических труб, забетонирована в землю..... Сотрудники конюшни пришли к выводу, что не стоит его оставлять на плацу, так как конь почесывая холку с корнем вытягивает конструкцию..... Отвели в манеж.
А вчера - та-дам!!!!!- прихожу, а он мирно гуляет в тени акаций в электропастухе!!! Говорят одно прикосновение к ленте и он понял, что ограду лучше не трогать.
Я ж не рассказывала.........в воскресенье 09.08.15 г. я приехала к коню днем, в самую жару, и решила просто попробовать поплавать в водоеме с ним. Могу сказать, что метра три по кругу мы проплыли. Просто мы оба еще не поняли как нам вместе это делать. То ли мне плыть впереди, чего я немного побаиваюсь, то ли с боку и придерживая за гриву как то управлять конем....... А Тополь еще и возможно впервые поплыл! Мы то всегда только плюхаться заходили..........
В общем нам понравилось, водичка хорошая, берег чистый песок, в котором никак нельзя не поваляться!!!
В понедельник 10.08.2015 я консервировала собственновыращенные помидоры, уж не знаю что получится......
Во вторник 11.08.2015 Галина (директор КСК) пригласила меня на конную прогулку. Мы так здорово погуляли!!! Галя на арабском пробежном жеребце по кличке - Галидор и мы с Тополем лазили по таким кайфовым кушерям!!! В густых зарослях большой посадки выбирали дорогу. Тополь любит такое, управляется чисто ногами среди акаций, веток свисающих, веток на земле, бревен..........Шаг твердый, уверенный, на лице интерес - он явно скучает по лесам. Поля для него скучны, ему чащу подавай Very Happy Very Happy Very Happy

К концу прогулки мы зашли в воду........коники кайфанули!!!

Все никак не нафотаю все..........то телефон не возьму, то под впечатлением сфотать забуду......... Very Happy
А вот собака, после прогулки по кушерям, стрижки репехов и домашнего купания.......(это он полтелом на мне спит)

SunnyHorse
гость клуба

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько у меня эмоций после прогулки 20.08.15! Давно я не получала столько таких ярких эмоций! Сбылась мечта идиота - поездить на арабе. Да еще на каком! Когда мне Лена сообщила, что можно будет прокатиться на арабчике Экселе, первая мысль - Эксел... рыжий? не тот ли красавец с фото Е.Друзь и Макаровой В.? Угадала. Пищала от счастья. Вчера мечта сбылась. Спасибо большое Виктору за все те эмоции, что вчера переполняли меня.

Эксел оказался очень душевным, уравновешенным и таким интересным. Пока чистила, конь с интересом меня обнюхивал, пару раз лизнул, потрепал кончик рубашки, с интересом разглядывал, схрумал яблочко. Ездюк я никакой, в седле от случая к случаю бываю, навыки конечно не забываются, а вот подготовка физическая не та. Вопреки всему, не было у меня глобального нервяка, как обычно перед выездом на незнакомой лошади. Прошагали, порысили, галопнули.. вот тут случился первый казус, Эксел решил что надо бы обогнать всех, а то не спортивно как-то, а на спине явно слабый всадник, ну и пружинка стрельнула вперед. Поначалу сердце в пятки ушло, потом уже дождалась пока конь сам начнет сбавлять, чуть проскакали еще и успокоились. Мысль была одна - сидеть, не падать, торты вредно есть, кусты считать неинтересно. Поприкалывали меня Лена с Витей немного. Потом был галоп в высокой траве, забавные ощущения, конь как зайчик выпрыгивал временами. Очень здорово было лавировать среди деревьев вдоль прудика, в процессе к нам присоединились Галина и Сергей. Компания из 4х арабов и карачаевца. (= А по дороге домой, по полю Эксел решил напоследок меня прокатить... Ощущение когда под тобой собирается лошадь и просто выстреливает вперед - непередаваемо. Но мне как всегда было страшно поначалу, хотя ощущение под тобой такой силы приводит в восторг. Вообще, было так интересно, араб вроде такой тонкий, звонкий, но какая энергия! Здорово!
Спасибо за прогулку всем участникам! Спасибо Лене, что прихватила меня. Лен, я постараюсь больше не пищать... Отдельное спасибо Виктору за такого Коня, и за терпение и доверие! Ну и спасибо Экселу за новые непередаваемые впечатления! Very Happy Жду завтра. Все болит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Викусь, нам всем это очень понравилось!!! И да Викусь, не пищи больше. А то типа -АААА мне страшно, все тормозят, а ты стартуешь и вперед пулей!!!! Дуришь ты нас.....
Вообще гулять компанией мне не особо в последнее годы привычно. Все как то больше сами гуляли. А тут прямо напомнились Архызские радиалки с продвинутыми всадниками....... Тополь заводится, что он редко делал в Петровке. Я заново узнаю своего коня. Поноситься с новыми друзьями арабами видимо ему понравилось. Физически он еще слабоват, толстый, а вот морально желание нестись у него есть..... Думаю стоит бинты приобрести.
Огромное спасибо всем участникам!!!
На завтра у нас дальняя прогулка, через трассу..........Говорят там здорово! Берем фотики, вино, закуску.......... Very Happy Very Happy Very Happy Надо не забыть включить свой навигатор. Расстояние засечь.
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота была просто не реальная!!! Мы устроили поход в 25 км. Я могу сказать, что вокруг КСК "Ход конем" невероятные красОты!!!! Там такие поля, с подъемчиками, посадки, озера, лесочки.......А по другую сторону трассы такие холмы, прямо невероятно красиво! Работать коней с таким ландшафтом одно удовольствие!!! Озеро в котором мы купались, с песочным берегом (явно добрыми людьми грамотно сделано, под песком щебенка) не цветет и не пахнет тиной......Вода замечательная!!! Мы плавали с лошадьми!!! Надо отметить что в прогулке участвовало 4 араба и Тополь. Все жеребцы, ходили ноздря в ноздрю! Дружно. Нас с Тополем в скачках они делают как стоячих. Тополь изо всех старается, но пробежных сухих арабов мы толстопопые не догоним........ Витя Донской сказал что все ерунда, придет в форму.....

Вика на Экселе, Галина на Гелидоре, Сергей Викторович на Сером (Поднебесный)

Виктор и Элигерр ведут..

Это фото уже со следующего дня, но я не могу не показать где мы проходили под трассой. Здесь Виктор на Экселе

Классная фотка получилась!!!
Галина и Гелидор

Виктор и Элигерр, Викторович и Поднебесный

Пришли к озеру. Команда - КУПАТЬСЯ!!!

Последний раз редактировалось: Каримова LekaMK (Пн Авг 24, 2015 17:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и мы купаться, собак рядом.....

Арабские жеребцы

Вика карапкается на Экселя

Вскорабкалась, но..........Тююююю (подумал Эксель)

Кайфуем.......

Накупались и рванули дальше, в холмы.........Они божественны.......
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это сказка......вообще сказать здесь нечего!

Решили подняться на довольно крутой холм, Тополь вспомнил горы и рванул!!!

Паразительно арабы работают на камеру! Как позирует паразит! Эксел

Привал........душевно так отдохнули, винца сухенького попили, лаваш с колбасками и горчицей чудненько пошли........

Еще один член нашей команды - немка Челси. Великолепная собака, добрая, не без тараканов (чуток). Очень добрая, но судя по всему раньше с ней совсем мало человек общался, поэтому кто то посчитает ее дурной, но на самом деле она умная, чуткая, просто не воспитаная.

Если Челси подходила близко ко мне, Кряха загораживал меня собой - РРРРР

Тополь отдыхал.......

Обратная дорога. Где мы только небыли..........

В какой то момент Вика катапультировалась........я не видела, мы не успели....... Very Happy Very Happy Very Happy
Вика после катапультации

А отбежавший метров на 50 Эксель, вернулся на призыв Виктора

Вернулись счастливые и довольные........

Ну а вчера в качестве разминки мы втроем с Витей и Викторовичем часок прогулялись, всего 9 км. Эх......на кентере в горочку - арабы сухие, Тополь полностью мокрый.......

ЗДОРОВО!!!! На следующую неделю Витя дал задание пройти 30-35 км. Пойдем......

Последний раз редактировалось: Каримова LekaMK (Пт Авг 28, 2015 13:32), всего редактировалось 2 раз(а)
SunnyHorse
гость клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена все здорово описала. Немного расскажу о своих впечатлениях. Кони космос. С такими интеллигентами я еще никогда не общалась. Жеребцы: спокойные, идти хоть группой, хоть по одиночке, не бояться ничего, слушают всадника. Плавать - хорошо, идти в гору - поскакали, зайти в карьер - зайдем. А Эксел еще и учил по ходу прогулки неумеху меня. И ведь даже не возникает мысли о *непредвиденного выверта* от лошадки, потому что мы далеко от дома или группы лошадей, как это происходило частенько в полях. Разик я потерялась, хотя,конечно, зря катапультировалась, но Эксел молодчинка, вернулся к хозяину. Замечательные кони! Классная компания! Однозначно, нужно повторить прогулку. Спасибо всем за чудесную субботу!
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с той же прогулки

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После этой прогулки мы работали коней:
Вскр. 23.08.15 - легкая нагрузка 9.25 км
Пн. выходной
Вт. 25.08.15 относительно легкая нагрузка 14 км.
Ср. легкая нагрузка 13.8 км.
Чт. выходной
ПТн. выходной
Суб. 29.08.15 Легкая нагрузка с плаванием в озере 18.6 км
Воскр. 30.08.15 Средняя нагрузка, много шага, чуть рыси, немного кентера, плавание на озере 26.9 км.
На сегодня Пн.31.08.15 планируется легкая нагрузка 9-10 км
Вчера
Везде видно руку человека......а ведь такой пейзаж!!!!

А тут кричу Вике - катапультируюсь!!!

И какпультировалась

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классная фотка....... Это мы нашли две груши дички. На заднем плане расслабившийся Тополь и я репехи с Кряхи снимаю.

Теперь вот такие скрины с айфона буду выкладывать. Что б и самой проще запоминались результаты.

У Тополя попка стала тверже, начали прорисовываться мышцы. Заводиться перестал, с Экселем идут ровно. То ли практически игнорируют друг друга, то ли привыкли, и Тополь понял, что не стоит напрасно тратить силы и делать лишние телодвижения. Все в пределах необходимого.
Пргулки крайне спокойные, без экстрима, без скачек......Может даже несколько ленивые. Very Happy
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже просто смешались в голове проездки, поездки, походы.........В пятницу с раннего утра, в субботу купание, в воскресенье поход на озеро в сопровождении 3х автомобилей с группой членов КСК Ход конем-купание, шашлыки, пиво (безалкогольное), лай собак, замечательная детвора..........жара, вода, арбузы по пути и взлетающие в огромном количестве утки............и по возвращении чай, молоко, шашлык.........Просто супер!!! Сейчас сижу и каждую мышцу спины чувствую, видимо от купания с конем, с множеством раз спрыгивания с него и запрыгиваня.......В глубину гаденыш в руках не идет, приходится верхом. Very Happy
Леша на полтора тортика отличился.

Галя вот так угощала грушей Гелидора

Последний раз редактировалось: Каримова LekaMK (Вт Сен 08, 2015 10:46), всего редактировалось 1 раз
SunnyHorse
гость клуба

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и наши фото заплыва. У меня даже дни уже смешались... путаю даты/дни недели. Запоминающаяся осень выдается...

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кайфовые фотки!!!
Да, Эксел и Гелидор плавают с удовольствием. А Тополь как то осторожничает. Думаю со временем поплывем........
А вот так прямо в поле.....

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тулпар -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Перейти: