Форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
LekaMK и карачаевец Тополь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосредоточились на работе:

Конь отлично переходит с аллюра на аллюр но не делает четкую остановку. Долго продолжает шагать (пока только с шага пробуем). Галоп с шага тоже выполнял неплохо, хотя через пару темпов рыси. Это хороший результат с учетом частоты работы. Не гнется почти. По большей степени подвисает на корде попой внутрь. Закончили именно на почти четком подъеме в галоп с шага. Похвалили и повели в сторону конюшни.
Там у нас тоже задача! Топля и так сомневаясь ВХОДИЛ (выходит без проблем, только порожек немного волнует) в калитку ворот, а после того как в прошлый раз не прошел с седлом стал отказываться. Пришлось проделать эту операцию с похвалами несколько раз, причем входит он только если сзади за пределами конюшни кто то стоит.

Зашли, раскрючковались, поели морковку-свеколку которую я накидала в кормушку. Снова постояли в накинутом на голову плаще с лицом – ну нафига мне это надо, я ж и обидеться могу! Попрощались. По пути обратно полил приличный дождик. Ну главное поработать все же успели.

Последний раз редактировалось: Каримова LekaMK (Пн Сен 17, 2012 15:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среду 5 апреля была великолепная погода, и мы решили после работы съездить к коню. К нам присоединилась Вика. Честно, так потом ничего не хотелось писать……как то я после поездки чувствовала себя глубоко несчастной. Какие то странные дни были…….
Алим отработал Тополя на корде, он отлично слушал, выполнял переходы с аллюров и менял направления, почти без заминок. Но когда я взяла его на корду он резко изменился – меня не слушал, делал что хотел, в итоге подошел вплотную показывая что он тут главный……..тем не менее я его заставила поработать но как то вяло…… Моя ошибка- начиталась всяких дурацких тем на проконях и с ничего стала бояться своего коня!!! Вот больная…….В руках прогуливаясь, он так же попытался хамить, но был одернут. Ничего страшного не произошло, видимо у меня не тот день был, и он почувствовал. Но я ему сказала – нифига! Будешь хамить – сдам на колбасу!!! Позже в машине по пути домой, анализируя ситуацию я понимала, что Тополь ничего особого не сделал, даже в итоге на корде выполнил все что я просила, и гуляя в поводу после пары наездов с моей стороны стал смирным одуванчиком, но я как то разпереживалась…

На следующий день я так же была раздраженной и заявила сотрудникам что и их сдам на мясо….. Very Happy
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

08.04.2012 г. Погода класс!!! Тепло и солнце!
Приехали в Петровку, с нами Вика. Она теперь занимается со Скрипкой. Интересная кобыла…..
После пережитого мною в среду (!!!) когда еще и Алим сказал что Тополь неуважительно ко мне относится, я решила что хватит быть сюсюкающей соплей. Решила и……..Оказывается, что этого почти достаточно!
Шаг первый: раньше при входе в денник конь отступал к стенке, сейчас стоит хозяин(!!!) на месте – строгим лицом и голосом ЗАСТАВИЛА отступить и предоставить мне пространство.
Шаг второй: вывожу на корде погонять – (Тополь)щас побегу куда хочу!!! – (я) оппаа……….стоим, осаживаем еще не доходя до кордового круга. Итог – на кругу никуда не бежим, ждем команду……
Без шамборьера, показывая движение кончиком корды немного подвигала коня. Некая лень присутствовала, на «добавь» на рыси прибавлял через пару темпов галопа. В этот раз работали с трензелем, к сожалению наша уздечка прогулочная, для работы не подходит, но на безрыбье как говорится………Топля не висел на корде, голову не отворачивал, не сказать что б гнулся, попа все равно ближе к центру, но реально намного лучше! Придется какое то время поработать с трензелем, вот у Фефы подгляжу как шамбон своять, сделаем уздечку и будем пробовать……
Не долго мы кайфовали на зеленке, Павел Николаевич нас оттуда попросил….ну тут я виновата, это когда заморожено было там можно работать, а сейчас мы с корнем вытаптываем травку…….Ладно, пошли пробовать тавро сфотать. На бедре получилось, видно, а вот восьмерку на плече как не мочили шкурку так даже сами не увидели толком, не то что фотик……..
Пошли работать дальше в детскую леваду. Грунт там кошмарный, Тополь бегать не хотел.
Шаг третий: снова попытка проверить- вплотную подошел- ооочень недовольным голосом и жестом в плечо отправлен на почтительное расстояние, т.е. он на меня – я на него, отмахнул слегка передней и сразу получил шлепок- понял, подвинулся и дальше отработал настолько отлично, что я в восхищении…….Голосом- рысь, шаг, остановка………..Остановку выполнял так четко, как никогда!!!!! Ведь знает гад, но не всегда хочет…..В общем с этого момента мы душа в душу, снова тондем……..
Поседлались, пофотались………

Помните я рассказывала как он верблюда боялся??? А вот вам! Ниче мы не боимся!!! Нам абсолютно параллельно!!!

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конь давно нормально не работал, поэтому я решила максимум до балки прогуляться, без напрягов (это 6 км в одну сторону). После недолгой рыси я увидела что Топля мокрый, но шел хорошим ровным темпом, с удовольствием. До балки мы шли чередую хороший шаг – рысь- немного галопа. Ой мамочки!!! Какой он диван!!! Когда более менее хороший сухой грунт, то рысь вообще мягкая-мягкая!
Добравшись до балки мы поработали над сгибаниями, неплохо, я довольна……..
Тут он решил меня подучить посадке – подъем в галоп, (я)давай влево а не вправо-(наклон вперед) – (Тополь)не нравится – останавливаюсь – не вались вперед – немного пружинки сзади - и вот я стою ногами на земле рядом с конем( профессионализм растет!!!), смотрим друг на друга. Снова в седло, повторяем маршрут, опять ему не нравится но уже меньше пружинит, видимо я уже не так наклонилась, но все же…….В третий раз прошли ровно, и я села нормально, и он не спорил о направлении. Вот так он начинает меня заставлять откидывать корпус. Делает он это ооочень мягко, я не обижаюсь. Но главное – доходчиво! Надеюсь научит.
На обратном пути он сам попросил галопа, отдала ему повод и он пошел………..ах как пошел!!! Все время ровно и плавно добавляя темп, и вот уже перешли в карьер………оооооо………тише……..не стоит……кентер….вот так……… Отлично Топля отзывался на мои просьбы. Чуть рыси и в шаг………На сегодня достаточно. Подъезжаю к конюшне и меня от счастья распирает, довольная как таракан!!! Полазили между деревьев, вместе думали где пройти, предлагались варианты и то он соглашался со мной, то я с ним. Вывод –конь гнется великолепно, НО!!! Когда ему это надо! Задача – мне научиться доходчиво объяснять ему, когда МНЕ это надо!
Ах какая погодка!!! С удовольствием постояли попаслись перед левадами с Викой-Скрипкой и Яной с Малым и Незримой…….Тополь так увлекся травкой, что не поднимал головы- я хотела снять трензель………дождался пока я ему по человечески выссказала о его наглости– дал морду и замер. Мы мило паслись на лужайке в компании кобыл. Тополь на них совершенно не реагировал. Вот не пойму, то ли понимает что нельзя, то ли его местные кобылы не вдохновляют……..хотя с матками с дальней левады он перекликался, заглядывался там на кого то………

Здесь видно КАК поработали

Погревшись в лучах весеннего солнышка мы решили что пора ехать восвояси…..но сначала я раскрючковала копыта. Ура!!! Я спокойно брала и чистила задние ноги. Правда Тополь сам их мне давал……
Боже!!! Грунт с копыт с трудом вычищается, он сейчас как пластелин липкий, но так утрамбовывается…….я от сапог гвоздем отчищала!!!
Попрощались-поцеловались и счастливая я поехала весь вечер восхищаться этим классным весенним днем!!!
ПС: Алим там рыбку в Тузловке не поймал, видимо еще рано. Нам один бычок достался с Аксайчика.
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу по порядку…..
Итак, попробовав ездить на Тополе только на недоуздке, я перестала нуждаться в седле, мне стало дико интересно, как он будет себя вести…..ну и как я осилю сие действие……Так вот, гуляли мы с ним часа по три, конь совершенно спокойно носил меня как вазочку, любым аллюром каким попрошу, страшненько было в галоп поднимать, а вдруг не остановлю? Ничего подобного! Попробовала около мертвого озера. Как подъем легкий так и остановка. Я в восторге. Только после трех часов катания без седла бедная моя попа была……..
А когда зимой выпал снег, Алим забрал коня к себе……..стояли вместе с Балансом, Акуной и Луной. Сено-зерно вдоволь!
Ближе к весне, отпустили Тополя в горы, в сторону Лунной поляны с несколькими кобылами, в т.ч. нашими. Девченок в табун к себе он не принял. Остальных около 4-5 собрал в кучу и как положено присматривал за ними. Как Алим говорил мне по телефону, на приближающихся лошадей кидался, бил и передом и задом…….В конце марта мы к ним поднимались, Смайка возил нашу компанию – Алим, Батыр, Еленка, Жанна, Марина и Таня…….Но только втроем с Алимом и Еленкой мы осилили подъем к лошадкам…….там с Тополем была Еленкина Тайна…….
Поднявшись, я увидела своего жереба чуть выше кобыл, фух………..еще проползти надо, ох как тяжко………но доползла. Подозвала, он подошел, я счастлива была до безумия!!! С кобылами он очень похудел. Сахар лопал с удовольствием. Как только увидел Алима с уздечкой сразу ушел…. Но я его уговорила меня чуток прокатить….
Поблагодарив, я слезла с коня, присела на травку......он стоял рядом!!! Жевал пожухлую ростительность рядышком!!!
А после мы их оставили…….

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суббота-воскресенье были великолепные дни. Несмотря на воскресный ветерок было даже жарко…..
В субботу 14.04.2012 взяли Назарову, Гришу и махнули в Петровку. Крылышки получились на славу и пиво (хадыжинское и карачаевское) было вкусным!!!
Кое- кто, не будем показывать пальцем, с прошлой осени о рыбалке мечтал……..но пролетел, так как взял все, ну или почти все – удочки, червяки, еще какие то штуки на полбагажника…..но не взял блесна для хищника. А сейчас именно на него ставка…….
Приехали к конному ужину, а там уж и темнеет…….Вывела коня в леваде пар выпустить, а он рядом со мной раздувается как шарик, приплясывает, а в леваде только ванну грязевую принял, сказал - по уши в пластелиновом грунте бегать не буду!!! Пришлось вести его к Тузловке, что б хоть на корде……..Вот тут он весело покружил…….и переходы и смены направлений, и остановки……Прогулялись.
Я решила что грех не дать ему травку погрызть и спутав его оставила у заборчика. Конь как порядочный отошел от места метров на 10 всего, за час. Помнит путы и спокойно к ним относится. Когда уже в темноте его забирала, сначала забыла про них, пошли, а он как зайчик запрыгал – ой прости меня ……сняла, и он еще метров 5 прыгал, потом понял и зашагал….
С утра мы спали до 11, все! Как только проснулись я сразу к коню, он поел и я снова его спутала и на выпас!!! Хорошо то как!!!
Наблюдаю…….ОХ КАК ЖАЛКО ЧТО НЕ ВСЕ СФОТАЛА!!!
Слышу, из кобыльей левады иго-го! Топля в ответ –го-го!!! А там - иди гого –суды!!!!
Топля – ага-го-го!!!!!
И с путами, а к ним еще припутался чомбур, галопом к кобылам!!!
И кто вы думаете там его ожидал у ограды???
Да я добежать не успела, а они со СКРИПКОЙ мило нюхались!!! О как!!! Топля весь такой красивый, Скрипка тоже подтянулась……
Гриша потом решил что молодая кобылка……ага, самая молодая и здоровая……..
Увела я жеребца от греха подальше, а то девка опытная, мало ли что…….
Больше она его почему то не звала, и он туда не шел. Вот и хорошо. Но расслабляться не стоит.

Гришка еще не знает что его ждет.......

НЯММММММММММ

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посадили мы Гришу на Топлю. Вот странно на мужчин он как то реагирует, сразу бежать ему надо. Или решил что я на корде с ним поработать надумала. В общем, бедного побледневшего Гришу конь покружил рысью-галопом вокруг меня. А я вот не испугалась. Правда. Даже стыдно как то……с улыбкой ждала – конь остановится или Грише надоест?
Конь остановился.

Пошли гулять. Алим Гришу в поводу повел. Точнее Топлю под Гришей. Потом надоело и отдал повод. Четко, там где я обычно на рысь перехожу, Топля пошел…….Гриша справился. Так пару раз.
Потом села я. Жеребец мой все делал как просила, правда с галопа резковато тормозил, но я более-менее готова была, стараюсь откидываться назад, хотя с опозданием, конь ругаться начинает, а я хоп! и назад! Типа обманула………Поймает еще и не раз……..
А Назарова, как не уговаривали, так и ходила пешком! Так и не села на Тополя!
Ну что сказать – баба с возу, жеребцу комфортней!!!

По возвращении ближе к конюшне ощущалось, что парень не хочет домой, ему бы побегать еще, хотя мокренький слегка……С прыжка в галоп!!! Эгей!!! Весело!!! А мне неожиданно.

Пошли пить чай……Снова путы и к траве. На этот раз он за башню ушел. Там наверное вкусней. На том и закончили. К сожалению теперь только в воскресенье поеду. Неделя забита отчетами и командировками-поездками!!!
Кстати, ТАДАМ!!! Отчеты я сегодня закончила!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и неделька выдалась……
В среду в 6-20 самолет на Москву, работа. Дела все решила к обеду. Вечерком встретились с подругой Фефы – Дианой. Очень приятно поболтали о лошадях, у нее тоже карачаевец был, о мотоциклах и просто о жизни……С удовольствием буду общаться и в дальнейшем. Сразу стало понятно – в доску свой человек!!!
По ходу сделала несколько фото Москвы. Понравилось здание. До жути похожее на ростовский………КОНКУРС!!! Угадайте, какое здание в Ростове-на-Дону напоминает???

Очень понравилась машинка на базе Фиат.

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 22-20 взлетаем из Внуково в Ростов.
Не могу не сказать, что мне очень нравится летать. Какой- то по детски волнительный восторг от взлета и посадки. Я с малых лет это люблю. Помнится мне трудно было найти компанию что бы разогнаться на лодочках в парке почти до солнышка, закрутить сидушки на цепочках и в полете раскручиваться на атракционе, кажется «ромашка», погонять на машинках с обязательным ДТП вопреки запретам сотрудников парка….
Красоты ночной Москвы с высоты впечатляют. Но посадка над ночным Ростовом понравилась особенно! Как то это сказочно……узнавать с высоты родные улицы.
Интересно наблюдать как меняются крылья самолета, момент соединения с землей…….Как водителю со стажем приходило в голову представление что сама сажаю самолет…… А кто знает, всякое может быть……
С утра в четверг пришлось прибежать на работу, переделать кое-какие отчеты и после обеда бегом на сборы в Архыз. Вечером захватили Катю с Александровки и в путь! По примерным подсчетам Еленка нас опережала на 60 км. Так она и приехала раньше нас.
В пятницу в Архызе был дождик. Днем мы только ели и спали, на Кр.Скале кормят вкусно и спать комфортно. Вечером дождя не было, шашлычок барашки на воздухе уплетали несмотря на трехразовое питание!!!
Но прежде, самое главное что я хотела в Архызе – увидеть наших девочек с мальчиком!!! Они уже под предводительством Баланса ушли в лес. Но мы их нашли. Баланс меня узнал, подошел как только увидел, и несмотря на трехлетний возраст (все же взрослый типа) с детским личиком получал хлебушек с сахаром. Луна тоже без особого стеснения принимала дары…….А вот Акуна настороженно приближалась. Нюхала хлеб но так и не взяла. В следующий раз попробую с ними подольше побыть. Думаю она начнет доверять.

В субботу с утра отличная солнечная погода!!! Обидно……уезжаем. По пути на последнем дыхании фотик запечатлел Эльбрус.

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, в воскресенье 22.04.2012 г. с утра погода была ненастной, в связи с чем и Катя, и Вика с Визардом решили не ехать в Петровку.
Мы помотавшись по делам машинки часам к 15 приплыли в конюшню……Солнышко вылезло. Топля гулял в леваде и при первом появлении Алима с другого конца сразу к нему побежал. Получил морковку. Я влезла в грязюку к нему, поняла что бегать он там не будет. Жутко чумазый ходил за мной хвостиком, ни на шаг не отпуская. Решила его на травку вывести, подсушить на солнышке перед чисткой. Напал он на зеленку так жадно, как будто год не ел!!! А сами представьте, стоит конь в грязи левады, а вокруг молодая травка политая дождиком…… Да я сама ее съесть хотела!!! Very Happy

Че стоишь? Не видишь, мы куууушаем......

Чистка……Я так утомилась! Около полутора часа я его вычищала!!! В процессе он дотянулся до привезенных с Архыза елок и с удовольствием хрумкал. Там же морковка…..ааааа…..Хомяк!!!
Привели с левадной прогулки Гравия в соседний денник, ого……скачет на месте жираф, его с трудом вели……. Тополь спокойно стоял, только ушком повел, но ни одна жилка в нем не напряглась.
Почистила. Раскрючковала все четыре ноги!!! ( умничка сам ножки давал). Кстати, недавно я жаловалась, что при чистке передних ног он их поднимает, как бы дает………Так вот он четко понял разницу!!! Этой проблемы больше нет. Чищу – стоит, прошу поднять – поднимает!!!
Накинула вальтрап, пошла за седлом………а дождь пошел!!! Обидноооооооо…
Взяла корду и пошли за конюшню подвигаться, под дождиком тоже хорошо…….. Ох уж эта травка! Коня двигаю, он на ходу хапает травку, спотыкается, в ногах заплетается, челюстями и об передние и задние ноги бьется, но все равно травка…….. Стала более строго двигать, но до конца не добилась работы. Алим пришел- 5 сек и конь как миленький включился в работу, не сразу, но довольно быстро. Через минут 15 идеально выполнив переходы шаг-рысь-стоп-галоп-рысь-шаг-стоп был привязан к ограде для награды. ТРАВКА.
Собираясь ехать домой, коня отвели в леваду. Сели в машину и…………СОЛНЦЕ!!!!! Ну не обидно, а?

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю историю…..
И вот пришло время решиться на то, что бы перевезти коня в Петровку и взять за него полную ответственность. Кобыл у него хозяева забрали, наши пали. Тополя за несколько попыток ловили, приводили домой, но он сбегал в поисках своих дам…. Было как раз время перегона скота, когда огромные стада, отары и табуны поднимают в горы на летний выпас. Сердце мое разрывалось, страх потерять коня не давал покоя. Тополь мог примкнуть к любому проходящему табуну, и не факт что будет возможность его найти.
В июне 2011 мы решили найти его предположительно на лунной поляне, вернуть домой, а в следующие выходные приехать с коневозом.
Мы его нашли. Но……..
Обнаружили мы коня в компании двух молоденьких лошадок. Увидев нас, они решили деру дать. Тополь с ними, но расслышав знакомые голоса засомневался……..В общем из серии- и хочется, и колется…..В тот день он все же подошел ко мне, не отказался от сахара, но держался на почтительном расстоянии, не дал даже погладить. А увидев уздечку на моем плече, развернулся на 90 градусов и УШЕЛ! Evil or Very Mad Все, больше ближе чем на 3 метра меня не подпускал. Evil or Very Mad Не хотел он уходить с зеленый альпийских лугов, от свободы, где есть возможность присмотреть и отбить себе кобылок……Прекрасно понимал, что я его забрать хочу. Часа два я за ним по Лунной поляне ходила, держал близко и четко. Валялся в трех метрах от меня, но глаз с меня не спускал!!! Он реально прикалывался надо мной. Гад умный… Razz ……Я к нему, он настолько же от меня, я остановлюсь – и он стоит, как ни в чем не бывало……
В итоге мы потопали с Алимом пешком до поселка……Хорошо КАМАЗ попутный подобрал, а то сил после беготни по Лунной за конем напрочь не было, ноги отваливались, как сейчас помню…….

Спасибо огромное Батыру и ребятам в помощи. Тополя поймали, и насколько я знаю, его пришлось загнать на какую то огороженную территорию, и там он умудрялся отбиваться…….
Тем не менее, 1-го июля мы приехали с коневозом!!!
Перед погрузкой:

Не хотел он идти в коневоз. Батыр сначала верхом хотел завести, потом в руках, не……..закрывали ему глаза, он ударил себе ногу над копытом, но отказывался, нервничал……В итоге завел его Алим, а я с сахаром в коневозе стояла. Погрузили.
Ехал довольно спокойно, время от времени топтался, но в норме……….
Приехали. Отдельное спасибо Саше, нашему перевозчику. Отличный парень!
Вывели коня с коневоза – фррр, где я? Что за запахи?
Я чуть провела его, получилось мимо верблюда, это я потом поняла что видимо именно он его напряг – вытянул шею, ноздри раздул, чуть ли не прыгал на месте……..я и не знала что он таким высоким может быть!!! Завели в денник и дали сено – вот!!! Конь не ел весь день в пути, поэтому он решил сначала восполнить потери, а позже подумать обо всем остальном……..
Теперь началась новая жизнь. Сытая, теплая и ленивая……….
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот началась адаптация. Тополь все время ел. По - началу он съедал даже подстилку из соломы. Да и сейчас перебирает периодически…..Съедал весь овес который ему давали. Сотрудники конюшни не успевали его соседу насыпать зерно, как Тополь уже стоял с пустой кормушкой. Экспериментировали – досыпали еще ведро – нет зерна. В итоге пузико раздулось, конь был как беременный, но ни от чего не отказывался и все поглощал! Пришлось попросить уменьшить дозу, т.к. видно было что перебор, учитывая, что карачаевцы не отказываются от еды, но на небольших порциях хорошо держат тело.
Счастью моему не было предела, я готова была ездить к нему каждый день. Первое время мы ездили без седла в связи с его отсутствием.
Выходя гулять, он с любопытством исследовал обстановку. Спокойно шел куда ни направь. Через неделю после переезда мы решили это дело отметить и пригласили Катю Клец и Назарову. Так вот после вечерней посиделки, на следующий день тусили вдвоем с Катей на Тополе. Катюха сначала боялась, она ни разу не сидела без седла, но быстро успокоилась и стала доверять коню, он был шелковый!!! И кстати настолько спокоен, что подо мной лег валяться.........т.е. я к тому, что конь в порядке!

Вот прикольный кадр - мы рыбку ловим, а у коня свой улов, пирожные и морковка:

Потом перешли к мостику в дачный поселок. Тополь в тенечке на корде был оставлен для покоса травы. Сделал он это очень качественно и довольно быстро! Газонокосилка отдыхает!

Поймали пару маленьких рыбок и отправились восвояси.........

Последний раз редактировалось: Каримова LekaMK (Чт Фев 28, 2013 14:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июльская прогулка в компании Фефы с Дусей и Яны с Малым
День был жутко жаркий! Фотографировала Назарова.

Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно в это время, я попробовала взять коня на корду впервые. Первый опыт – что это? Не понятно, побегу………а че бежать? Никто не бьет, не кричит……. (Дернулся, корда пожгла мне руку, но не бежал, дождался когда я его снова пристегну)
Пришел Алим…….
Так что тебе все же надо? Ааааа, Алим? Я должен ходить на этом длинном чомбуре вокруг тебя? Что то мешается, морду тянет…….Рысить? Ок……
Вот что- то типа того…….
Далее, в основном были выезды на холмы. Красотень неимоверная! Тополь с удовольствием ходит вверх-вниз. По высокой траве, по гребням горок…….Там у нас все аллюры используются. Есть места где мы делаем остановки попастись…….
Отдельно хочу отметить мостик через Тузловку. В первые разы Тополь вообще внимания не обратил на него. А потом стал его бояться. В руках идет смело за мной, а верхом……..Причем может в одну сторону пройти, а обратно отказаться. Однажды уронил меня там, но для урона выбрал место с травкой, не на самом мостике а между руслами. Подскользнулся, подпрыгнул, закозлил и побежал, а я осталась………через 30 метров спокойно встал кушать травку. Т.е. сей ужас совсем не сказался на аппетите. Я дочапала до него, села и поехали в конюшню. А там уже все в курсе что черный меня сбросил!!!
Каримова LekaMK
член клуба

СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

28 апреля 2012 г. день был безумно жаркий. Когда мы приехали в конюшню, нам предложили Тополя отправить на ночь в леваду. Сначала я решила позаниматься с ним на корде. В леваде грунт уже абсолютно сухой, что коню тоже не особо нравится. Выполнил все неплохо, но снова не было четких остановок. Они появились только к концу занятия. Подъем в галоп тоже был не плохой, хотя несколько вялый. Топле очень мешали надоедливые насекомые, это просто ужас!!! Меня тоже атаковали. Одела путы и отправила его пастись напротив домика. Не успела даже переодеться, как Павел Николаевич объявил, что б я забирала коня со стройки………..Во дает!!! Вроде только что благополучно травку щипал, только мы глаза отвели, как он рванул в сторону кобыл…… Ладно, сняли путы и отвели в леваду. Вот тебе, стой тут без травки……
Утром ему дали свежескошенную.

Манили меня холмы, с осени там не была. После обеда направились в сторону мостика через Тузловку. Я попросила Алима верхом перевести коня. Тот шел довольно уверенно четко до моста. Ой! Как страшно! Что бы не вводить его сразу в шоковое состояние, я пошла впереди. За человеком Тополь идет, но волнение его не покидает. Прошли за мной, повернул его Алим обратно. Прошли второй раз нормально. Дальше села я и поехала на холмы. Красота красотневая!!! Идем, гуляем. Только насекомых тьма тьмущая. Бедненького кусают, да и меня без внимания не оставили. Примерно через пол часика, на вершине холма Тополя кто то кусает, он прыгает в сторону, я почти на месте остаюсь…..Вот незадача!!! Я могла остаться в седле, но почему то решила плавно сползти, и не понятно по какой причине выпустила повод!!! Наверное, я давно пешком не ходила. Тополь, почуяв свободу, веселенько-растерянно галопом поскакал в сторону дома, но я знала, у мостика точно на травку встанет. Видела, как красиво скачет, сзади…….Иду, ругаю себя, спотыкаюсь. Поле местами в воде, ближе к деревне вообще почти по колено. Выруливаю из прошлогодних камышей и вижу своего бестолоча уже с двумя дядечками, один ногу в стремя засунул и сесть пытается, Топля не дает, второй за повод держит. Тут я им- не садитесь! Они как одуванчики направились в мою сторону – ой, а мы вас ищем! Ага! Ищут………козлы!
Села на Тополя, прошли воду и галопом до того места откуда он от меня ушел. Потом продолжая гулять, я ему выговаривала, что нельзя сбегать от любящей хозяйки, что какие то дядьки сесть хотели, а у них вес мама родная!!! За 100 кг.! Загоняют, лучше будет? А я пешком шла, а если б за 50 км от конюшни, а то и больше? Тут не только сядут, а сразу во двор и –колбаска!!!
Конь шел опустив голову, мокрый, ловил каждое мое слово, каждое движение, управлялся только корпусом и ногами…..Ну чес слово! Как будто все понимал!!!

Возвращаясь, на мосту увидели Алима с удочкой. Чуть притрясывась подошли к нему. Я спешилась с коня и мы чуть постояли. Видно что Топля нервничает. Не понятно для него шуршание воды по мостиком. Но не рванул. Вытерпел. Потом до конюшни на него Алим сел. Я рядом на машине фотала……..Забавно конь соревнуется с машиной.
Купаться!!! С шампунькой!!! Ну тут вообще без комментариев.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Тулпар -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

Перейти: